Leopold von KALCKREUTH
(Düsseldorf 1855 - 1928 Gut Eddelsen/Hittfeld bei Hamburg)"Bachlandschaft mit Pappeln" unten rechts signiert und datiert Kalckreuth (18)99, Öl auf Leinwand, ca. 67 x 53 cm, zwei alte Restaurierungsstellen, Farbfehlstellen, Rahmen der Epoche, beschädigt Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Leopold von KALCKREUTH
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |